Выражаем глубочайшие соболезнования семье Ягофаровых в связи с скоропостижной кончиной Дамира Асхатовича.

Дамир Асхатович более 20 лет работал штатным преподавателем и штатным совместителем со студентами исторического, а затем факультета международных отношений.

За эти годы он проявил себя как высококвалифицированный специалист, требовательный и одновременно чуткий к студентам. Он был одним из наиболее любимых студентами преподавателей.
Как научный руководитель он подготовил многие десятки выпускников, специализировавшихся по правовым вопросам.

Полковник МВД Дамир Асхатович многие годы посвятил вопросам распространения правовой культуры среди разных категорий нашего общества. Но особенно много он занимался правовым обучением школьников.

У него было много научных и учебно-методических планов по совместной работе с кафедрой ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания: публикация материалов прошедшей конференции, подготовка учебного пособия. Эти проекты будут завершены и следующая конференция посвящена памяти Дамира Асхатовича.

Дамир Асхатович был человеком тонким и чутким, чувствительным к несправедливости, обладал поэтическим даром. Мы имели возможность наслаждаться его поэзией.

Нет слов, чтобы полностью выразить все чувства в связи с преждевременной кончиной глубоко уважаемого коллеги.

Панихида состоится 12 сентября в 23-й больнице в 10:30.

Коллеги.

• d-a-yagofarov.jpg
photo спустя 19 часов (12 сентября 2012)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Действительно тяжелая утрата. Добрый, отзывчивый, чуткий, всегда близко к сердцу принимавший все достижения и неудачи своих студентов - уверен, что таким всегда будут помнить Дамира Асхатовича и его коллеги, и его ученики.

photo спустя 4 часа (12 сентября 2012)
Андрей Лямзин

сотрудник

Очень грустно... Я помню его ещё в форме подполковника милиции, когда он читал свои лекции нам, студентам истфака, в начале 1990-х...