Уважаемые коллеги!

Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина» и Гуманитарный и политологический центр «Стратегия» при участии Школы политософии «Достоинство» и Международного университета в Москве объявляют о проведении Второго Всероссийского Конкурса инновационных работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин — Новая Россия — Мир».

Девиз Конкурса в 2012—2013 году: Мы — Граждане Новой России: диалог поколений, мировоззрений и личностей. От диалога — к духовности, доверию, достоинству.

Второй Всероссийский Конкурс «Борис Ельцин — Новая Россия — Мир» проводится в преддверии 20-летия действующей Конституции Российской Федерации, и ему подчинена тематика предстоящего Конкурса.

Целевая аудитория участников Конкурса:

• молодые люди — граждане России до 35 лет:
  • студенчество, молодые ученые,
  • предприниматели в сфере малого, среднего и крупного бизнеса,
  • молодые специалисты — профессионалы своего дела, управленцы из организаций гражданского общества, государственных структур и органов местного самоуправления,
  • представители общественных организаций, активисты гражданского общества, местного самоуправления, социокультурных, творческих, местных и территориальных сообществ,
  • представители СМИ,
  • деятели современного искусства и культуры.

В конкурсной категории проектов могут принимать участие как отдельные граждане, так и организации гражданского общества, органы власти и местного самоуправления.

На Конкурс номинируются работы по двум категориям:

1. научные текстовые работы и
  2. научно-практические социально-инновационные проекты.

Темы могут самостоятельно формулироваться авторами научных работ в рамках предложенных номинаций.

В каждой категории — (I) научные работы и (II) социальные инновации — устанавливаются три премии:

1 премия
40 тыс. руб.
2 премия
30 тыс. руб.
3 премия
25 тыс. руб.

Также устанавливается Гран-при Конкурса — концептуально-практическая (стратегическая) премия «Конституционный консенсус» — 50 тыс. руб.

В каждой номинации (25 номинаций в двух категориях) устанавливается по одной премии: «лучшая научная работа/лучшая социальная инновация» в номинации — 10 тыс. руб.

Все удостоенные премий научные работы и отчеты о социальных инновациях будут опубликованы в сборнике «Борис Ельцин — Новая Россия — Мир», который выйдет по итогам Конкурса.

Кроме того, 30 человек — авторы наиболее интересных, по мнению Жюри, инновационных работ — получат дипломы лауреатов конкурса «Борис Ельцин — Новая Россия — Мир».

Начало Конкурса
1 сентября 2012 года
Заявки принимаются
до 12 декабря 2012 года
Подведение итогов
1 февраля 2013 года

Подробная информация опубликована на сайте центра «Стратегия».

С уважением,
отдел подготовки конкурсных проектов