1 и 2 октября Уральский федеральный университет посетит делегация из Китая. Встреча пройдет в рамках проекта «Поезд дружбы Ассоциации технических университетов России и Китая». В ассоциацию входят 30 ведущих технических университетов двух стран.

В числе делегатов — 50 студентов и преподавателей из Харбинского, Пекинского, Далянского политехнических университетов, Нанькинского аэрокосмического университета, Хуачжунского университета науки и технологии, Сианьского университета путей сообщения и других.

1 октября на сцене актового зала корпуса УрФУ на ул. Ленина, 51 они представят программу из номеров студенческой самодеятельности. Зрителей ждут песни и танцы, исполнение музыкальных композиций на национальных инструментах, в том числе и современной музыки. Концерт пройдет с 14:00 до 18:00. 2 октября, в первой половине дня, общение с гостями можно будет продолжить в главном корпусе университета (Мира, 19).

Очень нужны волонтеры, которые смогли бы помочь с приемом делегации: студенты, владеющие китайским и английским языками! Все желающие обращайтесь в международную службу УрФУ: 374-54-34, +7-909-013-52-80 , v.a.kryakunov@gmail.com (Василий Крякунов).

Кроме того, приглашаем всех на концерт 1 октября и на презентацию китайских вузов, которая пройдет в главном корпусе на Мира, 19 в зале ученого совета (И-402) с 10:00 до 12:00.