17 октября 2012 в МГУ пройдет Всероссийская научная конференция «Современные проблемы государственной политики и управления».

Организаторы

• Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН
  • Центральный экономико-математический институт РАН
  • Институт научной информации по общественным наукам РАН
  • Институт экономики РАН
  • Институт философии РАН
  • Институт управления им. Трапезникова РАН
  • Высшая школа государственного администрирования МГУ им. М.В.Ломоносова
  • Факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова

Председатель конференции
Якунин В.И. — д.полит.н., заведующий кафедрой Государственной политики МГУ им. М.В.Ломоносова.
Председатель программного комитета конференции
Макаров В.Л. — академик РАН, директор Центрального экономико-математического института РАН
Председатель организационного комитета конференции
Сулакшин С.С. — д.полит.н, д.физ.-мат.н., генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН.

Тематика

Вопросы, выносимые на конференцию:

1. Роль и место современного государства в сложной социальной системе
  2. Проблемы теории государственной политики и управления
  3. Проблемы методологии государственной политики и управления
  4. Проблемы и вызовы современной российской государственной политики и управления
  5. Проблемы преподавания специализации «Государственная политика и управление»
  6. Политический консалтинг и экспертиза в государственной политике и управлении (круглый стол)

Место и время

Место
МГУ им. М.В. Ломоносова, Шуваловский учебный корпус, 2-ой этаж, Конференц-зал (Ломоносовский проспект, д.27, корп.4)
Начало работы конференции
Начало регистрации

Участие

Участие в работе конференции бесплатное.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.

Для участия в конференции необходимо до 1 октября 2012 г. заполнить заявку, а также прислать тезисы доклада по электронной почте с пометкой «Конференция 17 октября». Тезисы рассматриваются программным комитетом для включения выступления в программу конференции. Тезисы не публикуются. Программа конференции будет размещена на сайте http://rusrand.ru.

Требования к оформлению тезисов: объем тезисов – до 2 страниц, формат — А4, шрифт — Times New Roman, кегль — 14. Межстрочный интервал – полуторный. Вверху по центру страницы заглавными буквами выносится заглавие, в правом углу печатаются инициалы и фамилия автора с указанием ученой степени и звания, далее — полное наименование организации и должность автора.

По итогам конференции издается сборник трудов. Программный комитет оставляет за собой право отбора докладов для их  включения в сборник. Требования к оформлению докладов будут указаны в программе конференции.

Ответственные за организацию подготовки и проведение конференции:

ответственные
Пак Н.К., Зачёсова Ю.А.