Уважаемые студенты!

В приложении выложена стоимость обучения на 2012—2013 учебный год.

Обращаю ваше внимание на изменения в порядке оплаты за обучение в новом учебном году.

Все студенты должны осуществить оплату до 1 сентября 2012 года!

В порядке исключения, на основании личного заявления на имя директора ИСПН М.Б. Хомякова и завизированного директором департамента, допускается отсрочка платежа за вторую половину семестра до 1 декабря 2012 г.

Что изменяется для студентов, имеющих задолженность по учебе?

В этом году приказом ректора УРФУ все неотчисленные студенты, в т.ч. имеющие задолженность по учебе, переведены на следующий курс. Они имеют право сдать задолженность до 1 октября. По факту с 1 сентября они являются студентами следующего курса, им продлеваются студенческие билеты. Если не сдают, то их отчисляют.

Чтобы не накапливать невозвратные долги, которые могут возникнуть с 1 сентября до выхода приказа об отчислении должников, мы вынуждены взять под строжайший контроль оплату за обучение и движение контингента.

Что это означает?

Все студенты-должники должны внести оплату за обучение в установленные договором сроки, т.е. до начала учебного года. Если они не смогут за месяц сдать задолженность, то отчисляются, а деньги возвращаются им за вычетом оплаты за период с 1 сентября до выхода приказа об отчислении.

Таким образом, в этом году «хвостовки» будут выдаваться только при наличии квитанции об оплате обучения за семестр (или, как отмечалось ранее, за половину семестра с  разрешения директора ИСПН).

10 сентября будет проведена сверка и студенты, не оплатившие обучение, будут отчислены немедленно.

Директор департамента В.И. Михайленко

Коды направлений

коднаправление
303.5международные отношения
303.8зарубежное регионоведение, востоковедение

Примечание

Студентам 3-го и 4-го курса необходимо указать номер своего договора по предоставлению образовательных услуг для проведения оплаты в банке. Без данного номера банк не примет у Вас платеж. Этим летом в рамках УрФУ формировались новые договоры для данной категории студентов (как очников, так и заочников), для чего ранее собирались паспортные данные, как студентов, так и их представителей. Данные договоры уже полностью подготовлены со стороны университета, и их можно получить в ауд. 386 у Васильева Владимира Сергеевича.

Если у Вас нет возможности заранее получить свой договор, можно написать письмо на адрес vlad-vassiliev@yandex.ru с просьбой выслать его в электронном виде, а в дальнейшем забрать оригиналы по приезду на учебу у Владимира Сергеевича. Для оплаты в банке не нужны оригиналы договоров, нужны только реквизиты для оплаты, номер договора и код (лицевой счет) направления.

В.С. Васильев

Avatar for strawberry спустя 1 час (9 августа 2012)
strawberry
А код департамента 303.8 ?
photo спустя 3 часа (9 августа 2012)

сотрудник

Спасибо за вопрос. Уточняю:
Код направления международные отношения - 303.5
Код направлений зарубежное регионоведение и востоковедение - 303.8

Avatar for kiro спустя 3 часа (9 августа 2012)
kiro

Валерий Иванович, а где можно взять скачать квитанцию об оплате? или можно оплатить просто по реквизитам?

photo спустя 15 часов (10 августа 2012)

В.С. Васильев:

photo спустя 10 часов (10 августа 2012)

сотрудник

Вниманию магистрантов по направлению «международные отношения»!

3 сентября 2012 состоятся организационные собрания:

Дневное отделение:

курсвремя
1 курс11:00
2 курс12:30

Очно-заочное отделение:

курсвремя
1 курс18:00
2 курс19:30
3 курс15:00

Сбор у кафедры теории и истории международных отношений (ауд. 386—388).