Периодически приходят представители разных компаний с просьбой подыскать им на работу наших студентов/выпусников. Интересно, что — по крайней мере, в тех случаях, с которыми я лично сталкивался — на зарплату 20 тысяч никто идти не хотел, на 30 тоже зачастую отказывались. Интересно, 30-35 тысяч рублей — это ориентировочная стартовая зарплата для наших выпускников, или и другие какие-то соображения играют свою роль?

Avatar for DariaB спустя 4 часа (21 июня 2012)
DariaB

ААА, если мне кто предложит - я буду просто ужасно рада! Дмитрий Иванович, предложите мне - я не откажусь!!!

photo спустя 9 часов (22 июня 2012)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Хорошо, когда в следующий раз здесь же вывешивать объявления о наборе будем - свистите. Кстати, глянув вправо, можно оценить, какие работы предлагают.

Да, еще прямо сейчас знакомые ищут студентов/выпускников на 3 дня устного перевода. 26-28 июня.

Avatar for farit спустя 108 дней (8 октября 2012)
farit

Как человек, работающий после выпуска с 2004 года в деле служения внешней экономике, могу сказать, что в отрасли обеспечения ВЭД выпускник ФМО стоит не более 20 тыс.
Может быть в турбизнесе и в других это не так, но ВЭД - штука такая, что жизненно необходимо иметь практический опыт. Я даже могу сказать каких курсов не хватает на факультете, чтобы выпускник стоил больше.

Avatar for ekorovina спустя 22 дня (31 октября 2012)
Екатерина Коровина

Стартовая зарплата - вопрос настроя, на самом деле. Мы с Фаритом однокурсники, выпуск 2004 года, я начинала с работы на госслужбе с з/п аж 5 тыс. рублей, но меня интересовала возможность получить ценный опыт :) 30 я стала получать спустя 2,5 года, перейдя в коммерческую организацию и уже с учетом имеющегося опыта работы. Мне кажется несколько завышенным ожидание получать 35 тыс. без опыта работы и с чисто гуманитарным образованием.