27 июня исполнилось 50 лет Сергею Владимировичу Васильеву, нашему коллеге, старшему преподавателю кафедр ЛИПКИЯ и ТИМО. Замечательный возраст, когда наступила зрелость, но еще так много возможностей впереди.

Мы поздравляем С.В. Васильева, желаем ему дальнейших творческих успехов, здоровья и счастья!

В нашем коллективе факультета (департамента) Сергей Владимирович работает сравнительно недавно, с 2009 года. Но уже сегодня он является визитной карточкой департамента — требовательный к себе и к студентам, ответственный, профессиональный, автор нескольких пособий по иностранным языкам, завершает работу над кандидатской диссертацией.

Интересен жизненный путь С.В. Васильева. По окончанию Факультета западных языков Военного Института МО СССР С.В. Васильев работал переводчиком в посольстве СССР в Гаване (Куба), затем переводчиком в Никарагуа. В разгар страшной войны на Балканах служил в 1993—1994 гг. штабным офицером в составе группы Специального Представителя Командующего Силами ООН в бывшей Югославии (UNPROFOR). Затем два года находился в Группе военных наблюдателей ООН в Гватемале.

В период между командировками и до 2009 года работал старшим преподавателем кафедры иностранных языков и военного перевода Киевского национального университета.

С.В. Васильев — подполковник, участник боевых действий. Свободно владеет русским, украинским, английским, французским и испанским языками.

С.В. Васильев имеет юридическое образование и окончил Международные курсы штабных офицеров Оборонного колледжа МО Королевства Нидерланды (г. Дельфт) по  специальности «Международные отношения», квалификация «Офицер отдела штаба международных сил со знанием английского языка».

Avatar for Katerina_Selezneva спустя 19 часов (28 июня 2012)
Екатерина Селезнёва

Я хотела бы присоединиться к поздравлениям и сказать /думаю, от имени многих-многих студентов нашего факультета/, что мы гордимся и восхищаемся тем, что у нас такие учителя! Благодарим Сергея Владимировича за знания и навыки, которые получили во время его пар, в процессе общения, за интересные темы, которые он затрагивает в беседах, за сердечность, теплоту и то неповторимое чувство юмора, которые всегда сопровождают его слова! Желаем активной творческой жизни, новых успехов и возможностей, расцветания, процветания, вдохновения, сил и энергии для реализации всего задуманного! :)