Прием документов на все направления магистратуры осуществляется с 01 июня по 10 августа. Прием документов до 20 июня осуществляется в зданиях, где размещены институты; с 20 июня прием документов будет вестись в здании по ул. Тургенева, 4.

Вступительные испытания на бюджетные места проводятся в период с 15 июня по 15 августа. Программа и расписание проведения экзамена размещены на странице соответствующего направления.

Зачисление в магистратуру производится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. Зачисление в магистратуру на бюджетные места по очной форме обучения на все направления производится 20 августа.

В 2012 году осуществляется прием в магистратуру на следующие программы и формы обучения по направлению международные отношения:

Количество бюджетных мест — 4.

• «Глобальная и региональная безопасность и урегулирование конфликтов»
  • «Правовое регулирование международных процессов»

Консультации и вступительные экзамены

иностранный язык
3 июля 2012 г. в 10:00 (ауд. Т-7)
комплексный экзамен
консультация — 3 июля в 12:00 (ауд. Т-7)
экзамен — 6 июля в 10:00 (ауд. Т-7)
творческий конкурс (мотивационное письмо)
7 июля в 10:00 (Т-7)

По направлению «международные отношения» вторая волна состоится 6—8 августа и заключительная «волна» состоится 13—14 августа с 10:00. Обращаться на кафедру ТИМО, 386 ауд. к О.Н. Богатыревой.

Примечания

Администрация оставляет за собой право не открывать магистерские программы, если набор на них менее 8 чел.

Программы вступительных экзаменов опубликованы на сайте департамента МО (см. также на сайте УРФУ).