7 мая состоялась встреча студентов департамента международных отношений (востоковедов-китаеведов) со студентами Сычуанского университета, прибывшими на праздник «Весна УПИ».

Встреча проходила в неформальной и, отметим, комплиментарной обстанове. Наши студенты делали комплименты китайским коллегам в связи с прекрасным владением русским языком и получили такие же прекрасные отзывы относительно китайского у наших студентов.

Сотрудничество с Сычуанским университетом, начатое с «легкой руки» стажера этого университета Шэнь Ин, и при поддержке проректора С.Т. Князева будет продолжено.

Кстати, во встрече принял участие профессор Миланского университета Алессандро Витале, который с завтрашнего дня начнет чтение лекций нашим студентам.

Вот такой интернационал!

• Сычуанский ун-т в УРФУ (22).JPG
  • Сычуанский ун-т в УРФУ (7).JPG
  • Сычуанский ун-т в УРФУ (20).JPG