Цитирую сайт УрФУ:

Смотр-конкурс художественной самодеятельности среди институтов

Более 10 лет в вузе проводится смотр художественной самодеятельности институтов Уральского федерального университета. Ежегодно студенты демонстрируют свои творческие способности и таланты в различных жанрах: вокал, хореография, инструментальная музыка, КВН, художественное чтение, рок творчество и др.

В соответствии с Указом Президента России об объявлении 2012 года Годом российской истории темой смотровых концертов была определена такая: «Я себя не мыслю без России…».

Концерты и мероприятия, проводимые в день смотрового концерта институтов, отличаются высоким уровнем исполнения, хорошей организационной работой со зрителями и информационной насыщенностью.

Смотры – центральное событие года в творческой жизни каждого института. Многодневные репетиции, бессонные ночи за написанием сценария, согласования, продумывание звуковых и световых решений заканчивается интересным, оригинальным действом на сцене. Каждый номер концерта оценивается высококвалифицированным жюри, включающим в себя профессионалов в различных жанрах и студенческий актив вуза. Для участия в концертах приглашаются выпускники вуза, выступления которых всегда встречается «на ура» зрителями.

Студенты институтов, занявшие призовые места по итогам смотра-конкурса, активно принимавшие участие в организации и проведении мероприятия, получают ценные призы.

ИСПН выступает 16 апреля.