Avatar for ksenia_kgm 29 апреля 2012
ksenia_kgm сотрудник

В очередной раз, как только начали расцветать пусть не сакура, но яблони и черемуха, Уральский университет собрал участников и гостей Конкурса на знание японского языка «Speech contest».

Студенты и школьники из Екатеринбурга и других российских городов представляли свои выступления на японском, состязались в умении ярко, образно и необычно рассказывать о жизненных, иногда очень философских проблемах. Первое место жюри, в которое входили приглашенные преподаватели из Японии, представители Японского фонда, присудило Татьяне Поповой (МО-201, тема выступления — «Самый необычный младший брат»). Второе место — у Арины Цыпленковой (В-301), третье — у Антона Стегалова (В-301), четвертое — у Юлии Шашковой (В-301).

Все призеры получили памятные подарки от японских гостей, также были вручены специальные призы от Казанского университета за самый интересный рассказ. Был отмечен высокий уровень подготовки студентов УрФУ, представляющих уральскую школу японоведения, основы которой были заложены Б.А. Караевым.

• 1_3.JPG
  • 2_1.jpg