photo 23 апреля 2012
zavyalova

сотрудник

14 апреля в Центре восточной литературы (ЦВЛ) РГБ прошла Восьмая всероссийская олимпиада по турецкому языку для студентов. В этом году в олимпиаде участвовало 215 участников из десяти российских городов (только 170 в прошлом году). Города-участники — Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Кострома, Саратов, Астрахань и другие.

Участники соревновались в рамках 9 конкурсов: устный, письменный, стихотворный, песенный, конкурс рефератов, рисунков, фотографий и конкурс на знание общей культуры Турции, конкурс письменного и устного
перевода.

УрФУ представляли Регина Азеева (стихотворение), Николай Шабуневич (песня), Малика Султонова (реферат и перевод) и Екатерина Думнова (письменный конкурс и культура). Все ребята — студенты кафедры
востоковедения ИСПН ДМО
.

Студенты УрФУ заняли сразу несколько призовых мест:

Малика Султонова
1 место в конкурсе рефератов.
Екатерина Думнова
2 место в конкурсе на знание общей культуры Турции.

Поздравляем преподавателей, которые подготовили участников к сложным испытаниям: доцента кафедры востоковедения Н.М. Галиакбарову, старшего преподавателя С.В. Дингилиши и преподавателя из Турции Али Экбер Келеша.