Уважаемые коллеги, 7 мая 2012 года военно-исторический клуб «Горный щит» планирует провести

ВИФ «Солдатскими дорогами»

посвященный 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Видеоролик здесь:

Обсуждение события на форуме «Бергеншильд»:

Праздник включает в себя:

• военно-историческую реконструкцию сражения времен Великой Отечественной войны между частями Красной Армии и Вермахта в районе Чижовского плацдарма под Воронежем летом 1942 года;
  • концертную программу;
  • выставку ретро-техники времён Великой Отечественной войны.

Предварительная программа:

5 мая (суббота)
9:00 − 21:00 Подготовка площадки силами ВИК «Горный Щит» (изготовление декораций, уборка поля, подготовка окопов (трактор), установка указателей).

6 мая (воскресение)
9:00 − 14:00 Сбор участников (школа №24) , обед
14:00 Выезд на поле для подготовки площадки/ регистрация участников (поле/школа №24)
14:00-19:00 Репетиция/подготовка площадки (установка палаток,
подготовка декораций, подготовка окопов участниками)
20:00 Ужин
24:00 Отбой.
В течение дня Встреча/регистрация участников

7 мая (понедельник)
6:00 Подъем
7:30 Завтрак
8:30 Общее построение, выезд на поле (школа №24)
9:00 Прибытие на поле пиротехника Свердловской киностудии, автомобилей клуба «Авто-ретро», инструктаж участников
9:30 Начало работы парковки для зрителей и участников
10:30-11:30 Начало работы выездной торговли, регистрация СМИ, фотографов, операторов
12:00 Начало мероприятия (приветственное слово)
12:20 Военно-историческая реконструкция боя
13:00 Торжественное построение участников, начало праздничной программы (концерт)
15:00 Отъезд участников с поля в школу №24
16:00 Окончание мероприятия, отъезд участников

Условия проведения показательной военно-исторической реконструкции.

К участию допускаются клубы и индивидуальные участники, имеющие исторический костюм и снаряжение в соответствии с общепринятыми требованиями реконструкций и Екатеринбургского военно-исторического клуба «Горный щит» [www.pehota.zbord.ru]
Участники в составе делегации клуба, имеющие исторический костюм и снаряжение регистрируются в обязательном порядке.
Все участники, прошедшие регистрацию, допускаются к участию во всех мероприятиях. Для прохождения регистрации участники обязаны явиться в полном составе, одетыми согласно заявленному статусу.
План-сценарий реконструкции предоставляется организатором. Участники обязуются принимать участие во всех мероприятиях согласно плану и сценарию, соблюдать требования организаторов и техники безопасности.

• Dialog.jpg
  • NKVDshnik.jpg