photo 28 марта 2012
zavyalova

сотрудник

31 мая в УрГПУ пройдет заочная всероссийская конференция по лингвистике.

Полное название
II Всероссийская научно-практическая заочная конференция «Межкультурная коммуникация и общие вопросы языкознания»
31 мая 2012 года

• Министерство образования и науки РФ
  • Уральский государственный педагогический университет
  • Институт иностранных языков
  • Кафедра английской филологии и сопоставительного языкознания

Тематика

1. Концепты и константы в языке, литературе, искусстве.
  2. Общетеоретические проблемы сопоставительного изучения языка в аспекте межкультурной коммуникации.
  3. Язык и общество.
  4. Перевод и межкультурная коммуникация.
  5. Психолингвистические аспекты изучения языка.
  6. Язык как этнокультурный феномен и культурные концепты. Диалог языков и культур.
  7. Лингвострановедческие и лингвокультурологические аспекты в обучении иностранным языкам.
  8. Культурно-национальные стереотипы поведения различных народов.

Участие

Заявки на участие в конференции и тексты докладов принимаются до 1 мая 2012 года по электронной почте.

Форма заявки: фамилия, имя, отчество; ученая степень, должность, место работы; домашний адрес, домашний и/или служебный телефон, электронный адрес, тема доклада.

По результатам работы конференции планируется издание сборника. Для этого необходимо выслать текст доклада (до 8  страниц), подготовленный следующим образом: размер бумаги – A5, WORD 6.0, 7.0, 97, 2000, 2003, 2007 формат RTF, шрифт Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал, поля 2,5 со всех сторон, библиографический список в конце доклада.

Сборники будут высланы участникам конференции по почте.
Стоимость публикации – 100 р. за страницу.
Взнос за пересылку сборника для иногородних – 50 руб.

Просьба отправлять денежные средства почтовым переводом на  адрес: 620072, Екатеринбург, Сиреневый бульвар, 4/1 – 146, Сандаловой Наталье Владимировне.

Наш адрес: 620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, кафедра английской филологии и сопоставительного языкознания, ауд. 368.
Контактный телефон: (343) 336-12-92