16.03.2012 г. в Совете по историческим наукам состоялась блестящая защита кандидатской диссертации Талайгюль Шабданбековны Турдубековой.

Кандидатская диссертация на тему «Советско-иранские отношения в 1939—1941 гг.» была выполнена под руководством зав. кафедрой востоковедения проф. В.А. Кузьмина.

Оппоненты отметили основательность работы, привлечение широкого круга источников, в т.ч. на фарси.

Выступившие в прениях проф. В.Н. Земцов и проф. А.Г. Нестеров отметили, что диссертация написана в лучших традициях чемпаловской школы международных отношений, одним из современных руководителей которой является В.А. Кузьмин.

Степень кандидата исторических наук была присуждена членами Совета единогласно.

По завершению защиты д.и.н. А.В. Антошин преподнес Т.Ш. Турдубековой роскошный букет от имени кафедры.

Присоединяемся к поздравлениям.