6 апреля 2012 года состоится II студенческая конференция «Современные лингвистические исследования».

Организатор — кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации на иностранных языках Института социальных и политических наук Уральского Федерального Университета.

Тематика

1. Актуальные проблемы лингвокультурологии и когнитивной лингвистики.
  2. Актуальные проблемы переводоведения.
  3. Актуальные проблемы социолингвистики.

Участие

По результатам конференции планируется издание тезисов докладов, к началу конференции тезисы будут опубликованы на сайте кафедры. В связи с этим оргкомитет просит прислать до 01.04.2012 г. заявку на участие в конференции, а также тезисы докладов по электронной почте.

В заявке следует указать данные о себе (университет, курс, специальность, предполагаемое направление). Объем тезисов не должен превышать 1 страницу текста (кегль 12, шрифт Times New Roman, интервал – 1, поля: слева 3 см, справа, вверху, внизу – 2 см). При подготовке тезисов Оргкомитет конференции просит учесть, что длительность докладов составляет 10 минут. Отдельные доклады по желанию авторов могут быть оформлены в виде стендовых сообщений.

Подробности

За дополнительной информацией и консультациями обращайтесь по электронной почте.

Гузикова М.О., к.и.н.
Филатова К.Л., к.ф.н.