photo 19 марта 2012
agn

сотрудник

21 апреля 2012 года в университете проводится международная научная конференция «Европа в меняющемся мире».

Тематика

Тематика конференции позволяет включить в ее программу любые доклады, связанные с Европой:

• история европейских стран,
  • внешняя и внутренняя политика стран Европы,
  • экономика европейских стран,
  • отношения третьих стран со странами Европы,
  • деятельность международных организаций в Европе.

ограничений на выбор темы нет, важно присутствие европейского аспекта доклада. По итогам конференции предполагается публикация сборника статей и тезисов.

Заявки на участие

Заявки должны быть представлены в срок до 14 апреля 2012 года:

в распечатанном виде
на кафедру европейских исследований (к. 390).
в электронном виде
на адрес электронной почты konfeuro@yandex.ru.
Файл должен быть назван: фамилия автора, первые слова названия (например: Иванов Европейский союз).
Формат файла – doc. Представление файлов в формате docx недопустимо.

Заявка должна содержать название доклада и сведения об авторе: полностью фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, статус (для молодых исследователей – аспирант, студент, для студентов – курс, группа, направление подготовки, фамилия, и.о. научного руководителя).

В распечатанном виде заявка студента должна быть завизирована научным руководителем. Без подписи научного руководителя студенческие заявки не рассматриваются.

Заявки в электронной форме и распечатанном виде представляются одновременно (исключение – для представителей других вузов).

Требования к оформлению текста доклада

Объем доклада
для студентов и магистрантов – до 3 страниц,
для аспирантов – до 8 страниц,
для кандидатов и докторов наук – до 16 страниц форматом А4.
Текст
шрифт Times New Roman Cyr, кегль (размер шрифта) 11, выравнивание по ширине, автоматическая расстановка переносов, междустрочный интервал – одинарный, абзацный отступ автоматический 1,25 см. Поля: вверху и внизу страницы 3,14, по бокам 2,54.
Примечания (сноски)
внизу страницы, автоматические, шрифт Times New Roman Cyr, кегль 9, выравнивание по левому краю. Нумерация сносок сплошная. Ссылки на литературу – в соответствии с действующим стандартом.
Заголовок
инициалы и имя автора (в виде А.Б. Иванов), шрифт Times New Roman Cyr, кегль 11, полужирный, выравнивание по правому краю. Ниже (после пропуска одной строки) – название доклада, шрифт Times New Roman Cyr, кегль 12, заглавными буквами, выравнивание по центру без абзацного отступа.

Контактное лицо:
ассистент кафедры европейских исследований Ракульцева Екатерина Айдаровна.
(343) 350 75 43.
konfeuro@yandex.ru