photo 10 января 2012
mariagu

сотрудник

Институт Конфуция Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина при поддержке Генерального консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге проводит конкурс эссе на тему: «Я и Китай».

Главный приз – поездка в Китай!

Условия проведения конкурса

На конкурс принимаются индивидуальные эссе, написанные на русском или китайском языках, по темам: история, литература, культура Китая; китайский язык и китайская культура в современном мире; впечатления от посещения Китая. Принимаются также эссе на авторскую тему.

Критерии оценки

Эссе будут оцениваться в соответствии с их литературно-художественными достоинствами и оригинальностью. При оценке эссе на китайском языке будет учитываться уровень владения китайским языком.

Как принять участие в конкурсе

Эссе следует направлять в электронном виде на адрес оргкомитета конкурса mariagu@mail.ru. Последний срок представления эссе – 30 января 2012 года, 20:00. Максимальный объем эссе не должен превышать 1000 слов или 500 иероглифов. Просим указать фамилию и имя автора, дату рождения, контактный телефон и адрес электронной почты.

Результаты конкурса

По итогам конкурса будут определены три лучших эссе на русском языке и три лучших эссе на китайском языке. Подведение итогов конкурса и награждение призеров состоится 10 февраля 2012 г.

Призы

Первое место
поездка в Китай!
Второе место
бесплатный семестр китайского языка в Институте Конфуция УрФУ!
Третье место
поход в китайский ресторан на двоих!

Все участники, направившие эссе, отвечающие заявленным требованиям, но не занявшие призового места, получат подарок от Института Конфуция.

Организаторы конкурса оставляют за собой право размещать поступающие на рассмотрение конкурсной комиссии сочинения на информационных и рекламных носителях, имеющих отношение к деятельности Института Конфуция УрФУ или Штаб-квартиры Института Конфуция в Пекине.

Оргкомитет конкурса