photo 15 января 2012
zavyalova

сотрудник

22—23 марта 2012 года пройдёт ХV Международная конференция «Культура, личность, общество в современных условиях: методология, опыт эмпирического исследования» памяти профессора Л.Н. Когана. Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе конференции.

Организаторы

• институт социальных и политических наук, факультет политологии и социологии Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина
  • Российская социологическая ассоциация
  • Российское общество социологов

Тематика

Основные направления работы конференции:

Социология

1. Методология и методы социологического исследования: традиции и новации.
  2. Социология в ХХI веке: традиции и новации
  3. Кросс-культурные исследования
  4. Проблемы развития культуры и культурной идентификации в современном мире
  5. Проблемы развития науки и образования в аспекте глобализации
  6. Личность и общество: грани взаимодействия
  7. Молодежь в меняющемся мире
  8. Бизнес- экономика- образование
  9. Социальная работа в современной России: проблемы и перспективы развития
  10. Проблемы визуальной социологии

Политология

1. Социологические методы исследования в политических науках.
  2. Политические науки в ХХI веке: традиции и новации
  3. Политическая культура: мифическое и реальное
  4. Проблемы демократии и гражданского общества на современном этапе
  5. Политические институты и политические процессы.
  6. Бизнес-экономика-политика: грани взаимодействия
  7. Проблемы федерализма на современном этапе
  8. Политические коммуникации и политический процесс

Участие

В рамках конференции практикуется проведение школы молодого политолога, социолога, социального работника. К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты вузов, научные и практические работники, бизнесмены.

Требования к оформлению тезисов

Тезисы докладов и выступлений, объемом до 5 – ти страниц машинописного текста, напечатанные через 1,5 интервала, шрифтом 14 с полями: верхнее и нижнее – 20мм., левое – 30 мм., правое – 15 мм., их электронный вариант в Ms Word 6.0 – 7.0, шрифт Тimes New Roman принимаются до 15 февраля 2012 года. В правом верхнем углу тезисов указать инициалы, город. Название статьи печатается заглавными буквами, страницы нумеруются карандашом, сноски в конце текста. Оформлять ссылки следует в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник из списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Нумерованный список литературы приводится в конце статьи.

К тезисам прилагается справка об авторе с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, места работы, должности, степени, звания, тел.:ов и заявка на выступление

Издание материалов будет осуществляться в электронном виде.

Материалы представляются только в электронном виде (по электронной почте или на съемном носителе).

Заявки и тезисы докладов принимаются по адресу:

6200000, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 51. Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина, факультет политологии и социологии, Грунт Елене Викторовне, а также на электронный адрес: konfpolit@mail.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять отбор и редактирование тезисов.

Организационный взнос не взимается.

Проезд, проживание и питание производится за счет средств участников.

Контактная информация:

+7 (343) 350-73-68
+7 (343) 350-73-00
Эл. почта
konfpolit@mail.ru

Уважаемые коллеги! Ждем Ваших заявок.

С уважением, Оргкомитет конференции

Последний день подачи заявки: 15 февраля 2012 г.

Организаторы: институт социальных и политических наук, факультет политологии и социологии Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Российская социологическая ассоциация, Российское общество социологов

Контактная информация:6200000, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 51. Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина, факультет политологии и социологии, Грунт Елена Викторовна.