photo 18 декабря 2011
agn

сотрудник

31 января – 7 февраля 2012 г. пройдет Зимняя школа – 2012 «Миграция в глобальном мире». Организатор — Российский совет по международным делам.

Зимняя школа РСМД – 2012 посвящена проблемам миграции и интеграции мигрантов в принимающие сообщества и страны.

Основные разделы:

• Государство и миграция: что может и должно сделать государство, чтобы адекватно и эффективно отвечать на современные глобальные вызовы миграции?
  • Бизнес и миграция: как современный международный и российский бизнес решает вопрос трудоустройства мигрантов и что он может сделать для интеграции мигрантов в общество?
  • НКО и миграция: какова роль неправительственных и некоммерческих организаций в процессе урегулирования международной миграции и что на практике могут сделать НКО для более успешной интеграции мигрантов?
Holiday Inn Виноградово
Рабочий язык школы
русский

К участию в Зимней школе приглашаются: Студенты, молодые (до 35 лет) ученые, эксперты, дипломаты, государственные служащие из России (или иностранные граждане, проживающие в России), которым интересна проблема миграции в современной России и мире. Оплачивается проживание всех участников и проезд иногородних участников.

Регистрация заявок до 25 декабря 2011 г.

Станьте участником:

• Заполните анкету участника
  • Напишите эссе на тему Зимней школы: «Миграция в глобальном мире» (объем 5-8 тыс. знаков)
  • Подготовьте презентацию о себе, рассказывающую о ваших научных и профессиональных интересах, достижениях, стипендиях и т.д., а также о результатах исследований в области миграционных процессов (если такие имеются) в формате Power Point или Word.
  • Также приветствуются любые дополнительные творческие работы по тематике Школы в виде медиа-материалов: фотографии, рисунки, видео и т.д.

По всем вопросам обращайтесь к Екатерине Чимирис: school@russiancouncil.ru и по телефону +7 (495) 225 62 83. Дополнительную информацию вы также можете найти на нашем сайте www.russiancouncil.ru, а также на странице в Facebook.

Екатерина Чимирис
кандидат политических наук
Координатор образовательной работы
Российский совет по международным делам