Информация взята с сайта УРФУ: http://www.ustu.ru/home/press/news/article/programma-studencheskogo-obmena-global-ugrad/

Программа студенческого обмена Global Ugrad
Один год обучения в США за счет принимающей стороны
Программа студенческого обмена Global Ugrad

Программа UGRAD предоставляет возможность студентам Уральского федерального университета дневного отделения пройти обучение в течение одного академического года без получения степени в университете или колледже США.

В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых курсов с обязательным условием — после возвращения у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании.

Перечень специальностей разнообразен: биология, химия, информационные технологии, экономика, бизнес, инженерное дело, управление в сфере сервиса и туризма, международные отношения, журналистика, политология и не только. К тому же учредители программы могут рассмотреть и другие специальности по желанию кандидата.

Все участники программы, отобранные на основе открытого конкурса, помимо обучения в первом семестре посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США, а во втором — пройдут профессиональную стажировку.

Программа обеспечивает полное финансирование, включая получение американской визы J-1.
Заявки принимаются только до 22 декабря!

Подробнее о программе Global Ugrad читайте в специальном разделе сайта.