Британский Совет сообщает о начале приема заявок на получение стипендии Chevening 2012/2013.

Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.

Уникальность стипендии Chevening в том, что общий объем финансирования позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

Вы сможете:

• Получить степень магистра в Великобритании
  • Приобрести уникальный опыт общения в многонациональной среде
  • Пройти курс обучения (12 месяцев) или выполнить краткосрочную исследовательскую работу (минимум 3 месяца).

Приоритетные направления:

• Государственное управление
  • Международные отношения
  • Политология
  • Права человека
  • Юриспруденция и правоприменение
  • Экономика и торговля
  • Изменение климата, исследование окружающей среды энергетическая безопасность, возобновляемые источники энергии
  • Архитектура и градостроительство
  • Журналистика