Avatar for LPkinG 16 ноября 2011
LPkinG

С 24 по 28 октября в Чите на базе Забайкальского Федерального Университета проходила VII Забайкальская Международная Модель ООН. Была смоделирована деятельность 4-х комитетов: Совета Безопасности (рабочим языком был английский), ЮНКТАДа (моделировался на китайском языке), МАГАТЭ и ЭКОСОСа. В Модели приняли участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Читы, а также иностранные коллеги, приехавшие из КНР.

От лица Департамента международных отношений УрФУ на Модели выступали студенты 4-го курса Петров Алексей и Южаков Денис, представлявшие интересы Федеративной Республики Германия и Боснии и Герцеговины в  Совете Безопасности. По итогам работы был принят проект резолюции, предложенный нашими студентами. Более того, по окончании работы органа Петров Алексей был признан лучшим делегатом СБ, что еще раз подтверждает высокий уровень подготовленности студентов Департамента международных отношений, а также силу и авторитет Уральской школы международников.

• 271020111031.jpg
  • DSC05937.JPG
  • img240.jpg
Avatar for LPkinG спустя 13 минут (16 ноября 2011)
LPkinG

В период с 5 по 9 декабря в Ижевске будет проходить II Ижевская Международная Модель ООН. Регистрация открыта до 28 ноября. Еще есть возможность успеть попасть в СПЧ и Международный суд (моделируется на английском языке). Все подробности можно узнать по адресу http://izhmun.ru.

От Департамента МО едут 3 представителя. Приглашаем всех желающих присоединиться.

От себя добавлю, что участие в подобных мероприятиях дает бесценный опыт ведения политических дебатов, делового общения, ну и, конечно же, море эмоций и новых друзей.