В ходе визита делегации Министерства общего, университетского образования и исследований были обсуждены вопросы распространения итальянского языка в Свердловской области и Екатеринбурге и русского языка в Италии.

Директора итальянских институтов поделились опытом реализации программы E-Twinning с российскими партнерами. Были подписаны соглашения, которые конкретизировали формы сотрудничества.

В начале марта 2012 г. планируется проведение в Екатеринбурге конференции, посвященной проблемам сотрудничества в области образования.

С визитом делегации совпало подписание договора о сотрудничестве между УРФУ и университетом Бергамо.
В рамках этого сотрудничества два студента кафедры славистики находятся в данный момент на нашем факультете. Ожидаем уже в этом учебном году взаимный обмен студенческими визитами.

В июле запланирована поездка наших студентов в университет Бергамо для изучения итальянского языка. При помощи наших партнеров из Бергамо прорабатываются варианты экономичного пребывания в Бергамо.

См. подробнее на сайте УРФУ: http://www.ustu.ru/home/press/news/article/delegacija-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-italii-v-u/

• IMG_4747.JPG
  • IMG_4749.JPG