С 24 октября 2011 года открыт прием заявок для участия в конкурсе стипендий Erasmus Mundus Triple I. Стипендии предоставляются для обучения в европейских университетах. Программа Triple I — это программа сотрудничества российских и европейских университетов, которая координируется университетом Турку (Финляндия).

Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения — осень 2012 года.

Продолжительность программ — от одного семестра до 36 месяцев.

Европейские университеты — участники программы:

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран; допустимая продолжительность пребывания участников конкурса на территории европейских стран — менее 12 месяцев за последние пять лет. Участники программы должны быть студентами или выпускниками российских ВУЗов.

Заявки принимаются онлайн до 14:00 финского времени (GMT +2) 14 декабря 2011 года.

См. также: