Квестовое движение родилось на факультете международных отношений 6 лет назад. «Отец» — Олег Игоревич Нуждин. В истоках квестового движения были, например, «лекции под абажуром», плавно перешедшие в семинары и деловые игры в лесу. (См. наиболее ранний пример.)

На квестах команды под знаменами льва и грифона пережили, среди прочего, переправы вброд через бурные и холодные реки, блуждания по болотам и кладбищам, дымзавесы и взрывы от профессиональных пиротехников Свердловской киностудии, подъемы на живописнейшие обзорные точки в самых диких уголках Среднего Урала.

И всегда что-то было впервые.

В позапрошлом году впервые часть квеста прошла в заброшенном карьере.

В прошлом году квест впервые был проведен зимой.

Летом этого года на квесте впервые с 20-тиметровой отвесной скалы спустились 14 студентов (из них целыми и невредимыми остались 14).

В соответствии с этой славной традицией в октябре проводим предварительный общий квест.

Каждой из групп первого курса предлагаем выдвинуть команду из 10 человек (в том числе — не менее 3 юношей). Те, кто не войдет в команду, приходите в роли фотографов, репортеров, болельщиков и санинструкторов.

Всем участникам квеста гарантируем:

• Незабываемые ощущения
  • Неизгладимые впечатления
  • Неизбывное веселье

А еще — покажем место, где продаются самые вкусные хот-доги вообще! И в мире, и в его окрестностях.

Ориентировочно дата проведения квеста — суббота, 29 октября. Место — лесопарк имени лесоводов России. Время для каждой группы будет определено отдельно.

С вопросами, предложениями, комментариями, заявками обращайтесь к Евгению Гринбергу, Кате Слободиной или ко мне.