Конференция
«Ядерные технологии – вызовы XXI века: нераспространение, разоружение и мирное применение атомной энергии»
24—27 ноября 2011 г.
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Институт им. Баттелла
Шведское управление по радиационной безопасности

Открыт прием заявок на участие в конференции по проблематике ядерного нераспространения. Конференция «Ядерные технологии – вызовы XXI tвека: нераспространение, разоружение и мирное применение атомной энергии» состоится в г. Томске 24—27 ноября 2011 г.

Конференцию проводит Национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом. Конференция проводится при поддержке Института им. Баттелла (США) и Шведского управления по радиационной безопасности (Швеция).

Для участия в конференции приглашаются студенты и аспиранты вузов Сибири и Урала, интересующиеся проблемами ядерного нераспространения, разоружения и атомной энергетики. Принимаются доклады по политическим и техническим аспектам заявленной темы.

В работе конференции примут участие преподаватели из Томска, а также эксперты и практики из ведущих центров изучения и реализации программ ядерного нераспространения. Помимо докладов участников, программа конференции предусматривает лекции экспертов и проведение практических занятий.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2011 г. включительно заполнить заявку на сайте Сибирского центра изучения проблем безопасности и ядерного нераспространения – http://cns.tsu.ru/registrar:

• внести необходимые анкетные данные в форму заявки;
  • прикрепить тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями (См. Приложение 1).

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным тезисам.

По результатам отбора заявок лучшим иногородним кандидатам будут оплачены проезд, проживание и питание. Тезисы участников конференции будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Лучшие докладчики получат ценные призы.

О предыдущих конференциях и опыте изучения ядерного нераспространения в г. Томске и Сибири можно узнать на сайте Сибирского Центра изучения проблем безопасности и ядерного нераспространения http://www.cns.tsu.ru/ и в группе Центра в социальной сети «В контакте».

По всем вопросам можно обращаться к членам Оргкомитета:

Шведов Денис Викторович
denis.shvedov@gmail.com
Рожановская Нина Константиновна
nina.rozhanovskaya@gmail.com

Приложение 1: Требования к оформлению тезисов докладов

Тезисы доклада предоставляются в электронном виде (в формате Microsoft Word или OpenOffice). Имя файла документа, содержащего тезисы, должно совпадать с фамилией автора по-английски и иметь стандартное расширение (.rtf, .doc, .docx, .odt): ivanov.doc — для Иванов И.И.

Тезисы должны содержать собственные идеи, мысли и аргументы кандидата и сопровождаться списком источников и литературы.

Тезисы должны быть тщательно отредактированы.

При оформлении тезисов авторы должны соблюдать следующие требования:

В начале статьи приводятся каждый раз с новой строки:

• номер по Универсальной десятичной классификации (УДК) в левом верхнем углу,
  • инициалы и фамилия автора (по центру),
  • название тезисов доклада (строчными буквами по центру),

Текст набирается в текстовом редакторе Microsoft Word или OpenOffice, размер шрифта — 12 пт, межстрочный интервал – одинарный, поля (все) — 2 см. Выравнивание по ширине, абзацный отступ — 0,5 см. Нумерация страниц сплошная, с 1-ой страницы, внизу по центру. Объем тезисов доклада — до 3 страниц.

Ссылки на использованные источники приводятся после цитаты в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника цитирования, тома и страницы, например [1. Т. 2. С. 25].

Список источников располагается после текста статьи и отделяется пустой строкой, нумеруется (начиная с первого номера), предваряется словом «Примечания» и оформляется в порядке упоминания или цитирования в тексте статьи (не в алфавитном порядке!). Под одним номером допустимо указывать только один источник. Оформление библиографических ссылок должно соответствовать государственному стандарту РФ ГОСТ 7.0.5–2008.

для книг
Могильницкий Б.Г. Введение в методологию истории: Учеб. пособие. М., 1989.
Jűnger F.G. Gedächtnis und Erinnerung. Frankfurt a/M., 1957.
для статей
Егоров В.К. Историческая память: преемственность трансформации // Социс. 2002. № 3.
Куртин Ж.-Ж. Шапка Климентиса (заметки о памяти и забвении в политическом дискурсе) // Квадратура смысла: фран. школа дискурса / Пер. с фр. М., 1999.
Olabarri I. Historie and Science /Memory and Myth: towards new relations between historical science and literature // 18 International Congress of Historical Sciences. Montreal, 1995.

В случае значительного отклонения электронного варианта от указанных рекомендаций Оргкомитет оставляет за собой право редактирования (сокращения) авторского текста при издании его в сборнике или отказа в публикации.