Дорогие студенты, обучающиеся за счет собственных средств!

Прошу тех, кто оплатил часть суммы, но не написал заявление, срочно сделать это.

В связи с вступлением в УРФУ система платежей стала еще более формализованной. Ни ранее, ни сейчас ни один вложенный вами рубль не проходит незамеченным финансовыми органами университета.

Согласно договора, заключенного вами или вашими родителями, вся сумма оплаты должна быть внесена до начала семестра. Если вы внесли половину суммы за семестр и не написали заявления, то вторая часть суммы «висит» на департаменте в качестве долга.

Представим себе крайнюю ситуацию: все заплатили 1/2 суммы за семестр и не написали заявления об отсрочке. В этом случае нечем платить зарплату преподавателям. Вы скажете, что в конечном итоге деньги поступят в конце или середине семестра, но тогда будет осуществлена не помесячная, а разовая оплата преподавателям.

Если вы пишете заявления, то они аккумулируются у директора института, и затем поименно передаются в бухгалтерию УРФУ. Это документы, и бухгалтерия не будет рассматривать вашу рассрочку как неуплату.

Извините за столь длинное письмо. Прошу отнестись с пониманием к этой деликатной теме.
Заявление пишется на имя директора ИСПН М.Б. Хомякова и визируется мной как директором департамента.