На факультете иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета формируется 14-й выпуск сборника «Иностранные языки: Лингвистические и методические аспекты».

Проблематика сборника

• Теоретические и практические аспекты лингвистики и лингводидактики
  • Психология обучения иностранному языку
  • Организация обучения иностранному языку в языковом и неязыковом вузе в условиях модернизации содержания обучения
  • Использование новых информационных технологий в преподавании иностранного языка
  • Переводоведение

Участие

Статьи принимаются до 15 февраля 2012 г.

Срок издания сборника – апрель 2012, рассылка – апрель-май 2012 г..

Требования к оформлению статей

• Текстовый редактор Word (версия 6 или 7), Windows-98, Windows XP
  • Шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,0; отступ красной строки 0,6; автоматическая расстановка переносов. Параметры страницы – все поля - 2,5 см.
  • Объем статьи от 4 до 10 стр.
  • Оформление заголовка (выравнивание по левому краю):
И.Н. БОРИСОВА
Тверской госуниверситет
ТРАДИЦИИ АНГЛИЙСКОЙ РОМАНТИЧЕСКОЙ ПРОЗЫ

Список цитируемых источников (кегль 12) приводится в конце статьи под заголовком «ЛИТЕРАТУРА»:

1. Соломоник А. Семиотика и лингвистика. — М.: Молодая гвардия, 1995. — 352с.
2. Уорф Б. Грамматические категории // Принципы типологиче¬ского анализа языков различного строя. — М.: Наука, 1972. — С.44-60.
3. Davies Ch. Ethnic Humor Around the World: A Comparative Analysis. — Bloomington; Indianapolis: Indiana University Press, 1990. — 404 p.

Ссылки в тексте работы: [Иванов 2001:45].

В список литературы включаются только цитируемые в статье источники.

После иллюстративных примеров из произведений художественной литературы в тексте статьи приводится только фамилия автора в круглых скобках.

К статье прилагаются сведения об авторе:

• место работы,
  • ученая степень,
  • должность,
  • домашний адрес, домашний и рабочий телефоны, e-mail.

Публикация сборника осуществляется за счет авторов из расчета 80 руб. за страницу текста, включая неполные страницы (стоимость публикации включает высылаемый автору 1 экз. сборника), + 80 руб. за рассылку для иногородних авторов.

В случае соавторства дополнительно оплачивается второй экземпляр сборника (150 руб).

Иногородние авторы высылают статью прикрепленным документом в электронном виде по адресу: sborniktver@mail.ru.

Оплата публикации производится после подтверждения принятия статьи к печати.