Avatar for amix 15 октября 2011
amix сотрудник

12 октября 2011 года, или 20 мехра 1380 года по иранскому календарю, в Москве в Институте востоковедения Российской академии наук прошла Первая всероссийская конференция иранистов, посвященная развитию российско-иранских научных связей.

Главным организатором конференции выступил Международный фонд иранистики в Москве при поддержке Культурного представительства Ирана в России.

Участниками конференции стали более сотни иранистов разных областей. Это были специалисты по истории, искусству, философии, филологии Ирана, а также преподаватели персидского языка и литературы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Махачкалы, Астрахани, Краснодара, Саратова, Челябинска.

Екатеринбург на этой конференции представляла иранист, преподаватель кафедры востоковедения УрФУ, сотрудник Центра иранских исследований Турдубекова Талайгюль Шабданбековна.

(Материал, включая фотогафии, прислала Талайгюль Турдубекова.)

(статья добавлена 2013-01-03)

• turdubekova-3.jpg