23—25 ноября пройдет Международная российско-украинская Интернет-конференция «Россия и Восточноевропейское партнерство: разноуровневая интеграция на постсоветском пространстве».

Организаторы
Научно-образовательный центр сотрудничества со странами СНГ и Балтии Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского
Межвузовский исследовательский центр «Политика и образование»
Место проведения мероприятия
официальный Интернет-портал НОЦ СНГ и Балтии
Рабочие языки конференции
английский

Конаков Д.Н.
проректор по международному сотрудничеству Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского
Пашков В.В.
ректор Запорожской областной академии последипломного педагогического образования
Лапенко М.В.
руководитель НОЦ СНГ и Балтии
Аршинов Ю.Е.
зам. руководителя НОЦ, сопредседатель МИЦ «Политика и образование»
Малеванный Н.М.
сопредседатель МИЦ «Политика и образование»
Шенин С.Ю.
координатор экспертного совета НОЦ, директор Саратовского МИОНа
Миронов С.П.
научный сотрудник НОЦ
Балаян А.А.
эксперт НОЦ
Лешуков В. С.
эксперт НОЦ
Базарбаев А.А.
научный сотрудник НОЦ

Тематика

• Европейская политика соседства: основные направления
  • Перспективы расширения ЕС в восточном направлении
  • Возможные противоречия между «Восточноевропейским партнерством» и российскими интеграционными проектами
  • Основные направления «Восточноевропейского партнерства»
  • Второй саммит «Восточноевропейского партнерства» и его итоги
  • Россия и ЕС на современном этапе

Список научных направлений открыт к расширению.

Порядок и правила работы

20 октября — 20 ноября
прием докладов
23—25 ноября
обсуждение докладов
28—30 ноября
оргкомитет конференции рассылает авторам и заинтересованным организациям решения конференции.

По итогам конференции выпускается сборник докладов и высылается авторам (оплата пересылки участникам за счет организаторов).

Тезисы докладов до окончания работы конференции находятся на Интернет-портале в закрытом режиме доступа. Для доступа к текстам докладов и к форуму конференции нужно зарегистрироваться. После завершения работы конференции тексты докладов и форум конференции открываются для свободного доступа на сайте НОЦ.

Для участия в конференции необходимо оформить и прислать по e-mail (centercis@info.sgu.ru или balayan_a@mail.ru) следующие документы:

1. Заявку на участие в конференции (см. далее);
  2. Тезисы доклада в объеме не более 5 страниц машинописного текста (см. далее);

Заявка на участие

Фамилия, имя, отчество, ученое звание, должность автора (авторов), место работы; название доклада; научное направление; контактная информация: телефон, e-mail.

Требования к оформлению тезисов

• Название доклада (заглавные буквы, полужирный шрифт, без переносов по центру).
  • Ф.И.О. автора (ов), название организации, e-mail (по центру).
  • Формат файла — doc (MS Word 95/97/2000). Ссылки на литературу в квадратных скобках. Список литературы приводится после основного текста.
  • Формат страницы: А4; все поля 1.5 см; колонтитулы — 1.5 см; ориентация книжная; шрифт Times New Roman, размер (кегль) 12; межстрочное расстояние (интервал) — 1,5 (полуторное); выравнивание по ширине; красная строка 1.27.