Консульство США в Екатеринбурге и Университет Сан Хосе (США) предлагают участие в проекте «Интерны».

Идея проекта несложная и сводится к тому, что с российской и американской сторон волонтеры, используя социальные сети, обсуждают избранную ими тему.

Желающим принять участие в проекте предлагаю подумать над темами дискуссий и обсудить на сайте.

Дедлайн — 20-го сентября

Avatar for Dallakyan спустя 15 часов (6 сентября 2011)
Dallakyan

Валерий Иванович, хотел бы уточнить несколько пунктов:

1. Тема для обсуждения должна быть одна или можно будет затронуть какой-то комплекс тем, вопросов и проблем?
  2. Что требуется с нашей стороны? Я так понимаю как минимум определенное количество участников? Если да, то какое?
  3. Как и где можно будет ознакомиться с подробностями организации и проведения программы?
  4. Где можно записаться на участие?

Заранее благодарю за уделенное время!

photo спустя 7 часов (6 сентября 2011)
Валерий Михайленко

сотрудник

Максим, пока предлагаю обсудить темы. Лучше их написать по-русски и по английски. Наш представитель в университете Сан-Хосе ознакомит с предложенными темами и «мяч» вернется на нашу сторону в виде конкретных предложений по теме и составу.

Затем мы корректируем предложения и возвращаем американским партнерам.

Учитывая, что не надо наклеивать марки и использовать долгую почту, процесс согласования не займет много времени.

Кстати, наши партнеры из Бергамо готовы к запуску проекта «Casa a Ekaterinburgo e casa a Bergamo».

В начале ноября ждем 17 (!!!) студентов из Бергамо, приезжающих для изучения русского языка.

Avatar for Dallakyan спустя 21 час (7 сентября 2011)
Dallakyan

В таком случае я со своей стороны предлагаю следующий список тем:

1. Every-day student life (Повседневная студенческая жизнь)
  2. Youth movements (Молодежные движения)
  3. The problem of the racism and nationalism in our countries (Проблемы расизма и национализма в наших странах)
  4. Job opportunities for graduated students (Возможности трудоустройства для выпускников вузов)
  5. The collaboration of the USA and Russia (Сотрудничество США и РФ)
  6. Stereotypes: truth and lie (Стереотипы: правда и ложь)
  7. Traditions: common and unique (Традиции: общее и уникальное)
  8. The most important celebrations and ways of their celebrating (Наиболее важные праздники и способы их проведения)

Продолжаю работать над списком, если что-то новое будет, добавлю к новости. Надеюсь, это послужит хоть маленьким, но шагом вперед.