С 4 по 6 октября 2011 года в Томске пройдет школа-конференция молодых атомщиков Сибири.

Тематика

• Совершенствование существующих и разработка новых технологий и оборудования для ядерного топливного цикла и производства тепловой и электрической энергии
  • безопасность и  экология атомной энергетики и промышленности
  • радиационные технологии в медицине
  • актуальные вопросы нераспространения оружия массового уничтожения.

• ГК «Росатом»
  • Администрация Томской области
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Северский технологический институт Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
  • Сибирский физико-технический институт Национального исследовательского Томского государственного университета
  • некоммерческое партнерство по научной и инновационной деятельности «Томский атомный центр»
  • Информационный центр по атомной энергии в городе Томске.

Цель

Цель конференции — привлечение студентов старших курсов и аспирантов к активному участию в научно-исследовательской деятельности по тематике атомной отрасли и ядерной медицины, популяризация знаний о ядерных технологиях среди школьников. В конференции планируется участие студентов старших курсов профильных вузов, молодых ученых и специалистов, принимающих участие в научных исследованиях, а также учащихся старших классов общеобразовательных школ.

Подробная информация о конференции размещена на сайте http://aes.tomsk.ru.