29 сентября в 16:00 в сквере на Воеводина (плотинка) в рамках года итальянской культуры и языка в России будет проходить выставка «Италия рядом».

Будут представлены:

• фреска знаменитого итальянского художника Франческо ди Джорджио Мартини «Мадонна на троне с Младенцем и 4 ангелами»,
  • фотовыставки «Необыкновенная Италия» и «Дольче вита»,
  • шедевры мастера Роберто Бертаццон, выполненные из венецианского стекла.

Будет организована презентация книги «Россия—Италия в лицах», в которой приняли участие около 100 выдающихся личностей Италии и России: Д.А. Медведев, А.С. Мишарин, Посол России в Италии А. Мешков, Посол Италии в России Дзанарди Ланди, киносценарист Т.Гуэрра, режиссер и постановщик Ф. Дзеффирелли, художник М. Бравура, оперные певцы М. Джордано и А. Сафина, А.Нетребко, режиссер Ю.Любимов, кинорежиссер Н.Михалков, дизайнеры Л. Биаджотти, Л. Бенеттон, Б. Труссарди, В. Юдашкин, редактор журнала «Vogue» В. Давыдова и другие известные лица, внесшие большой вклад в развитие сотрудничества Италии и России.

Книга издана на двух языках и является прекрасным пособием по изучению итальянского языка.
Ее можете приобрести на презентации или заказать по e-mail: progettoitalia-russia@yandex.ru.

К.М. Табаринцева-Романова
доцент кафедры теории и истории международных отношений, УрГУ

Заодно анонсируем другие мероприятия в Екатеринбурге:

• С 24 сентября по 2 октября на площади 1905 года пройдет выставка «Italia comes to you».
  • 24 сентября в Екатеринбурге открывается выставка «Italia comes to You» («Италия рядом») — масштабный проект, организованный по инициативе ЭНИТ - Национального Агентства Италии по Туризму. Екатеринбург станет третьим городом, который увидит и почувствует вкус итальянской жизни, после Москвы и Санкт-Петербурге.

См. сайт: http://promoitalia.ru.