photo 14 сентября 2011

Цикл лекций
Гда
Арт-гостиная, Новая Белинка, 4 этаж

Приглашаем всех желающих на цикл лекций «Литературная сказка и детская литература стран Европы, Америки и Австралии». Цикл является продолжением авторского курса, прочитанного в 2010 году искусствоведом Наталией Николаевной Мамаевой и посвященного английской литературной сказке.

Цель лекций — познакомить слушателей с теми образчиками детской литературы, которые прочно вошли в литературную традицию и стали символом детской и сказочной литературы той или иной страны: от Пиноккио до Чиполлино, от «Волшебника страны Оз» до «Поллианны».

В нынешнем году предполагается участие представителей различных национальностей и языковых культур с рассказами о том, что они читали в детстве.

Лекции проводятся раз в неделю, по вторникам, начиная с 4 октября 2011 года. Место и время — Арт-гостиная, 18:30. По понедельникам, также в 18:30, планируются показы русских и зарубежных фильмов и мультфильмов по теме предыдущей лекции.

Вводная лекция и австрийская литературная сказка.

Телефон для справок
+7 (343) 350-59-78