Информация предоставлена доцентом Челябинского государственного университета Булатом Гилимдаровичем Фаткулиным.

Школа «Al-Farabi Language Center» находится в одном из престижных районов Каире — Гелиополисе. Школа была основана в 2005 г. профессором Каирского Университета д-ром Фехром Махмудом Шакером, который также возглавляет кафедру арабского языка в Хаях Академии. Школа находится в собственном двухэтажном здании, классные комнаты хорошо отремонтированы, комнаты для отдыха очень уютные, а персонал школы вежлив и дружелюбен. В двух шагах от школы находится автобусная остановка, откуда вы за 15-20 минут доедете до площади Майдан Тахрир. Рядом со школой находится огромный супермаркет, где можно купить все необходимое.

Учебные курсы

• Интенсивный 2-х недельный курс арабского языка
  • Интенсивный 4-х недельный курс арабского языка
  • Стандартный 3-х месячный курс арабского языка
  • Учебный семестр (6 месяцев)
  • История арабо-исламского мира
  • Современная политика арабо-исламского мира
  • Геополитика арабо-исламского мира
  • Арабо-исламская художественная литература
  • Ислам
  • Арабское письмо
  • Методика преподавания арабского языка

• Свежая пресса
  • Интернет

Возраст учащихся

Минимальный возраст учащихся: 16 лет.

Условия и стоимость проживания

Студенты, приезжающие в школу «Аль-Фараби», живут в 2-3-х комнатных квартирах. В квартире одновременно могут жить 4-6 человек, в спальне — по 2 человека. В квартирах есть все необходимые удобства: кухня, горячая вода, стиральная машина и т.п. Квартиры находятся в 5-10 минутах ходьбы от школы, таким образом, студентам не надо пользоваться общественным транспортом, чтобы попасть на занятия в школу.

Стоимость проживания — 175 USD в месяц. При заказе 2-х недельного интенсивного курса, стоимость проживания составить 120 USD. За дополнительную плату студент может жить в комнате один. В этом случае стоимость проживания в месяц составит 300 USD.

Процесс обучения

Занятия в школе ведутся на арабском языке, если у студентов возникают сложности в понимании, то преподаватель переходит на английский язык. Некоторые преподаватели могут также говорить по-русски. Максимальное количесвто студентов в группе — 10 человек. В процессе обучения преподаватели используют различные учебники, в зависимости от уровня группы.

Каждый курс разбит на три уровня и 9 подуровней:

1. Начальный (Начальный — 1, Начальный — 2, Начальный — 3)
  2. Средний (Средний — 1, Средний — 2, Средний — 3)
  3. Продвинутый (Продвинутый — 1, Продвинутый — 2, Продвинутый - 3)

Интенсивный 2-х недельный курс арабского языка

Название курсаКол-во уроков в неделюКол-во недельКол-во часов в неделюВсего часовСтоимость
Литературный арабский язык2022040180 USD
Египетский диалект2022040180 USD

Интенсивный 4-х недельный курс арабского языка

Литературный арабский язык 20 4 20 80 355 USD
Египетский диалект 20 4 20 80 355 USD

Стандартный 3-х месячный курс арабского языка

Литературный арабский язык201220240970 USD
Египетский диалект201220240970 USD

Учебный семестр (6 месяцев)

Литературный арабский язык2012204802035 USD
Египетский диалект2012204802035 USD

Все учебные материалы включены в стоимость обучения. По окончанию обучения все студенты получают сертификат, с указанием количества прослушанных часаов. Пример сертификата можно посмотреть здесь.
Как поступить на курс

Для того, чтобы поступить на курс и поехать на обучение в Каир, вам нужно:

• заполнить регистрационную анкету и отослать её по электронной почте на Lana1110@yandex.ru вместе с ксерокопией вашего загранпаспорта и желаемыми датами обучения;
  • в любой туристической фирме купить медицинскую страховку. Примерная стоимость 15-20 USD
  • получить от нас приглашение на обучение, с которым вы сможете сделать визу в Египетском посольстве. Стоимость визы — 15 USD. Граждане России и Украины могут получить визу в каирском аэропорту по прибытии;
  • купить билеты и сообщить нам даты рейсов, чтобы сотрудники школы могли встретить вас в аэропорту. Стоимость встреч и проводов в аэропорт — 15 USD;
  • в зависимости от времени прилёта вас отвезут либо сразу в школу, либо в квартиру, где вы будете жить. Непосредственно в школе вы оплачиваете стоимость обучения и проживания.

По приезду в школу вы проходите письменное и устное тестирование, по результатам которого вас зачисляют в одну из действующих групп, максимально подходящих вам по уровню. Если в данный момент таковой группы нет, вы будете заниматься с преподавателем индивидуально, до тех пор, пока группа не будет сформирована.

Таким образом, даты начала занятия — плавающие, и поэтому у вас есть возможность начать обучение в удобное для вас время.

Контакты в Египте

адрес
1 extension Abd Al Hamid Badawi Masakin Sheraton, Heliopolis, Cairo.
телефон
+20105376668 (Вам ответят по-русски)