Avatar for FSK 15 августа 2011
Федор Калашников
В январе 2012 г. историческим факультетом Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара, факультетом международных отношений ННГУ им. Лобачевского, Нижегородским отделением Императорского Православного Палестинского Общества планируется издать второй выпуск сборника научных статей памяти профессора В.И. Киселёва под общим названием «Международные отношения на Ближнем Востоке: история и современность».

В сборнике будут представлены следующие разделы:

1. Ближний Восток в международных отношениях первой половины ХХ века;
  2. Актуальные проблемы Ближнего Востока и пути их решения;
  3. Внешняя политика Государства Израиль;
  4. Рецензии.

Требование к оформлению статей:

• Формат страницы «А 4». Шрифт – Times New Roman, размер шрифта - 14. Междустрочный интервал - одинарный. Отступ 1 строки абзаца - 1,25. Сноски - постраничные. Поля: левое – 25 мм; правое, верхнее, нижнее 15 мм). Таблицы и рисунки встраиваются в текст статьи. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки - подрисуночные подписи. При использовании в статье нескольких таблиц и/или рисунков их нумерация обязательна.
  • Объём статей от 20 до 50 тысяч знаков (5-10 страниц формата А 4).

Просим обратить особое внимание на то, что оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Крайний срок подачи материалов: 20 ноября 2011 г.

Текст статей просим направлять по электронной почте с пометой «Ближневосточные исследования».

В отправляемом файле также приводятся сведения об авторе:
Фамилия, имя, отчество; название организации; учёная степень и звание/должность; тема публикации; домашний адрес; контактные телефоны; e-mail.