Панихида начнется в четверг 12 мая с 12 час. в главном здании УРФУ на втором этаже.

9 мая после тяжелой болезни скончался Леонид Евгеньевич Стровский, профессор кафедры ТИМО, зав. кафедрой управления внешнеэкономической деятельностью предприятий УРФУ.

Добавлю к официальному некрологу, что Леонид Евгеньевич, с которым меня связывали долгие годы дружбы и сотрудничества в учебной и научной областях, являлся образцом настоящего интеллигента.

Леонид Евгеньевич окончил металлургический факультет УПИ и на этой работе дослужился до должности начальника цеха металлургического завода. Затем круто изменил профиль своей работы, защитив докторскую диссертацию по экономике и возглавил, созданную им, кафедру управления внешнеэкономической деятельностью предприятий.

Леонид Евгеньевич признан в российском и зарубежном научном сообществе. С момента основания факультета международных отношений преподавал экономические дисциплины.

Леонид Евгеньевич был очень тонким, чутким и деликатным человеком, верным другом.

С ним, действительно, уходит эпоха мудрых и интеллигентных людей.