27 мая для студентов и преподавателей УрФУ выступят с лекциями по лингвистике известные китайские исследователи, профессора Гуандунского университета международных исследований (GDUFS) Ци Луся и Ван Чумин.

Обе лекции состоятся на Ленина, 51, в Культурном центре Института Конфуция (ауд. 314а).
Начало – в 10:00 и 12:00. Рабочий язык – английский.

Темы лекций

1. Inhibiting Language 1 Transfer: Effects of Linguistic and Situational Context Primes
  2. Examining the Selection Function and Washback effect of the Proofreading Subtest in the National Matriculation English Test in China: A case of Test Reform

Лекторы

Ци Луся – специалист по прикладной лингвистике, доктор наук, профессор факультета английского языка и культуры GDUFS. Также является специалистом по организации многоуровневых экзаменов на знание английского языка в КНР (PETS, NMET).

Ван Чумин – профессор Национального центра лингвистических исследований GDUFS. Специалист по прикладной лингвистике, преподаванию английского языка как иностранного, исследователь когнитивных факторов в изучении иностранных языков.