Кафедра теории и практики перевода Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) проводит конкурс переводческого мастерства среди студентов и старшеклассников.

Конкурс проводится с целью популяризация профессии переводчика и предоставления начинающим переводчикам возможности раскрыть свой творческий потенциал.

Конкурсные задания представлены для трех иностранных языков:
английского, немецкого, французского.

Переводы выполняются с иностранного языка на русский язык в двух номинациях: общественно‐политический перевод, художественный перевод.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный, финальный. Переводы отборочного этапа должны быть предоставлены не позднее 31 мая 2011 г.

Подробную информацию об условиях участия, сроках проведения, конкурсных заданиях и призовом фонде смотрите на сайте конкурса.