photo 18 апреля 2011
zavyalova

сотрудник

Дорогие друзья!

При ИКЦ «Япония» открывается набор на курсы икэбана, японского искусства аранжировки цветов.

Суть и цель икэбана — умение превратить объект природы в объект искусства, но так, чтобы материал не утратил свои природные особенности. За основу курса взята программа школы Согэцу, наиболее адаптированной к европейскому пониманию икэбана. В процессе обучения учащиеся овладевают практическими навыками, необходимыми для создания как учебных, так и свободных форм икэбана.

Преподаватель — Решетникова Наталья Анатольевна. Стаж работы — около 20 лет. Проходила обучение в Московской школе флористики и у профессора школы Икэнобо г-жи Ямада Мидори.

Курс включает в себя 30 астрономических часов. Занятия планируются два раза в неделю по 2,5 часа. Общая продолжительность курса – около 1,5 месяцев.

Начало занятий — во второй половине мая.

Запись по тел. +7 (904) 177-12-18. Количество мест ограничено.