photo 15 апреля 2011
agn

сотрудник

14 мая 2011 года в университете планируется проведение III конференции «Европа в меняющемся мире».

Тематика

Тематика конференции позволяет включить в ее программу любые доклады, связанные с Европой:

• история европейских стран,
  • внешняя и внутренняя политика стран Европы,
  • экономика европейских стран,
  • отношения третьих стран со странами Европы, Россия и Европа,
  • деятельность международных организаций в Европе.

ограничений на выбор темы нет, важно присутствие европейского аспекта доклада. По итогам конференции предполагается публикация сборника статей и тезисов.

Участие

Заявки должны быть представлены в срок до 5 мая 2011 года:

в распечатанном виде
на кафедру европейских исследований (к. 390).
в электронном виде
на адрес электронной почты konfeuro@yandex.ru.

Файл должен быть назван: фамилия автора, первые слова названия (например: Иванов Европейский союз). Формат файла – doc. Представление файлов в формате docx недопустимо.

Заявка должна содержать:

• сведения об авторе: полностью фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, статус (для молодых исследователей – аспирант, студент, для студентов – курс, группа, направление подготовки, фамилия, и.о. научного руководителя)
  • название доклада

В распечатанном виде заявка студента должна быть завизирована научным руководителем. Без подписи научного руководителя студенческие заявки не рассматриваются.

Заявки в электронной форме и распечатанном виде представляются одновременно (исключение – для представителей других вузов).

Требования к оформлению текста доклада

Объем доклада: для студентов и магистрантов – до 3 страниц, для аспирантов – до 8 страниц, для форматом А4.

Текст: шрифт Times New Roman Cyr, кегль (размер шрифта) 11, выравнивание по ширине, автоматическая расстановка переносов, междустрочный интервал – одинарный, абзацный отступ автоматический 1,25 см. Поля: вверху и внизу страницы 3,14, по бокам 2,54.

Примечания (сноски) – внизу страницы, автоматические, шрифт Times New Roman Cyr, кегль 9, выравнивание по левому краю. Нумерация сносок сплошная. Ссылки на литературу – в соответствии с действующим стандартом.

Заголовок: инициалы и имя автора (в виде А.Б. Иванов), шрифт Times New Roman Cyr, кегль 11, полужирный, выравнивание по правому краю. Ниже (после пропуска одной строки) – название доклада, шрифт Times New Roman Cyr, кегль 12, заглавными буквами, выравнивание по центру без абзацного отступа.

Контактное лицо

Ракульцева Екатерина Айдаровна
ассистент кафедры европейских исследований
Тел. (343) 350 28 34.
E-mail: konfeuro@yandex.ru

По решению кафедры европейских исследований студентам доклад на конференции будет засчитан как защита курсовой работы при соблюдении следующий условий:

1. тема доклада соответствует теме курсовой работы (или является одним из аспектов темы курсовой работы)
  2. полный текст курсовой работы в установленные сроки будет представлен на кафедру и одобрен научным руководителем.

photo спустя 1 день (17 апреля 2011)
Валерий Михайленко

сотрудник

Приглашаю международников принять участие в Третьей конференции «Европа в меняющемся мире». Докладчикам выступление на конференции будет зачтено как защита курсовой работы.