6—8 апреля 2011 года в Волгоградском государственном университете состоится всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Волгоградская Модель Организации Объединенных Наций».

Волгоградская Модель ООН 2011 организована в сотрудничестве с секретариатами ведущих российских Моделей ООН: Московской Международной Модели ООН МГИМО (У) МИД РФ и Московской Модели ООН РГГУ.

Модель ООН представляет собой синтез ролевой игры и конференции, в ходе которой участники воссоздают деятельность различных органов Организации Объединенных Наций. Выступая в роли представителя страны – члена ООН, каждый из участников получает возможность предложить пути решения актуальных политических проблем; приобрести и развить аналитические навыки и лидерские качества. Рабочими языкам Модели являются русский и английский.

Добро пожаловать на Волгоградскую Модель ООН 2011 Волгоградского государственного университета!