21 марта студенты факультета международных отношений УрГУ получат возможность пообщаться с кадетами Академии ВВС США. Центр американских исследований УрГУ вместе с Консульством США пригласили на встречу четырех кадетов Академии, а также сопровождающего их профессора Академии Дэвида Сако.

– Задать вопросы кадетам военного училища США, как мне кажется, весьма интересно, – говорит директор Центра американских исследований УрГУ Дмитрий Победаш. – Кроме того, это знакомство с другой культурой, другим менталитетом и, в конце концов, прекрасная возможность пообщаться с носителями английского языка, который изучают наши студенты…

Участники встречи, которая начнется в 11 часов на факультете международных отношений, смогут обменяться мнениями об отношениях между Россией и США, а также рассказать друг другу о жизни в своей стране. Для Академии ВВС это не первый визит делегации кадетов в Россию. Несколько лет назад другая группа кадетов Академии ВВС побывала в Нижнем Новгороде, где также встретилась со студентами.

За дополнительной информацией и аккредитацией обращаетесь к директору Центра американских исследований Дмитрию Ивановичу Победашу по тел.: (343) 350-75-43.

источник: http://usu.ru/usu/opencms/today/events/2011/03/event_0008.html