Программа дополнительных грантов (GLOBAL SGP)

Программа дополнительных грантов Института «Открытое общество» (GLOBAL SUPPLEMENTARY GRANT PROGRAM — GLOBAL SGP) 2011-2012 Программа предлагает дополнительные гранты студентам из ряда стран Восточной и Центральной Европы, республик бывшего Советского Союза, Монголии, стран Ближнего Востока и Южной Азии. Цель Программы – дать возможность квалифицированным студентам продолжить обучение в области гуманитарных и социальных наук в докторантурах аккредитованных университетов в странах Азии, Европы, Ближнего Востока, Северной Америки, и Австралии.

Критерии участия в Программе

Граждане следующих стран имеют право участвовать во «Всемирной программе дополнительных грантов»: Албания, Афганистан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния, Хорватия, Египет, Грузия, Иордания, Казахстан, Косово, Кыргызстан, Ливан, Македония, Молдова, Монголия, Черногория, Непал, Палестина, Россия, Сербия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, и Узбекистан.Студенты, желающие продолжить свое обучение в докторантуре в области медицины, физики, химии, точных и естественных наук, а также в области изобразительного и исполнительного искусств не могут участвовать в Программе. Программа не распространяется на следующие дисциплины: Деловое администрирование / МенеджментИнформационные технологииФинансы / Банковское дело / МаркетингИнженерияТочные и естественные науки (физика, биология, химия, и т.д.)МатематикаМедицинские наукиИзобразительное / исполнительное искусство Гранты предназначены исключительно для студентов, желающих продолжить свое образование на уровне докторантуры. Студенты, зачисленные на магистерские программы и желающие продолжить свое обучение по их окончании на уровне докторантуры, но явным образом не зачисленные на докторские программы, не могут принять участие в Программе.

«Всемирной программе дополнительных грантов» является программой дополнительного, а не основного финансирования обучения. Заявителям необходимо продемонстрировать наличие дополнительной финансовой поддержки из других источников.

Подача заявлений на участие в Программе

Подробная информация о Программе и инструкции по участию в ней содержатся в заявочных формах на 2011-2012 учебный год. Желающие могут распечатать и заполнить бумажные формы, предварительно загрузив их с Интернет-сайта Института «Открытое Общество». Заявку можно подать и в электронном виде, воспользовавшись специальной онлайн-системой.

В зависимости от континента, на котором предполагается прохождение обучения, заявителям необходимо заполнить соответствующую форму: форма «GSGP-North America» предназначена для заявителей, планирующих обучаться в Северной Америке, а форма «GSGP-Europe» предназначена для тех, кто планирует обучаться в Европе. Заявители, подавшие заявления о приеме в учебные заведения Северной Америки и Европы должны предоставить две заявочные формы.

Срок подачи заявлений на участие в Программе

Крайний срок приема заявлений на участие в Программе от студентов, планирующих обучаться в докторантурах стран Азии, Северной Америки, Ближнего Востока, или Австралии – 1 апреля 2011 г.

Крайний срок приема заявлений на участие в Программе от студентов, планирующих обучаться в докторантурах стран Европы – 31 мая 2011 г.

Заявления, предоставленные после указанных выше сроков, рассматриваться не будут.

Бумажные формы «GSGP-NorthAmerica» должны быть направлены в Нью-Йорк по адресу, указанному ниже; почтовый штемпель на конверте должен быть датирован любым числом, предшествующим 1 апреля 2011 г. Бумажные формы «GSGP-Europe» должны быть направлены в Лондон по адресу, указанному ниже; почтовый штемпель на конверте должен быть датирован любым числом, предшествующим 1 мая 2011 г. Заявление на участие в Программе можно также подать в электронном виде или отправить его в местное отделение Фонда Сороса или международного образовательного центра.

Контактные адреса

Некоммерческая организация Фонд «Новая Евразия»Россия, 105120 Москва, 3-й
Сыромятнический пер., д .3/9, стр. 1
тел. (495) 970 15 67; факс (495) 970 15 68