Уральский государственный университет в 11-ый раз примет участие в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина.

Конкурс стипендий для студентов

23—25 марта 2011 г. в Уральском государственном университете состоится конкурсный отбор студентов для участия в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина и конкурс грантов для молодых преподавателей.

1. Первый день конкурса (23 марта) в 16:00 конференц-зале (в здании по ул. Тургенева, 4) – тестирование, к которому допускаются студенты, имеющие за последние две сессии только отличные оценки. Студенты, обучающиеся на 1 курсе магистратуры, должны иметь диплом с отличием бакалавра или специалиста и сдавшие на отлично первую сессию магистратуры. Студенты магистратуры 2-го года обучения – по зачетной книжке.
  2. Второй день (24 марта) с 9:00 до 19:00 – ролевая игра. В ней участвуют студенты, набравшие наивысшие баллы и прошедшие во второй тур (100 человек).
  3. Третий день (25 марта) в актовом зале в здании по пр. Ленина, 51 – подведение итогов конкурса. Объявление победителей конкурса (20 человек). Победители будут получать стипендию в размере 3500 рублей ежемесячно в течение календарного года.

Конкурс грантов для молодых преподавателей

Соискателями гранта могут быть преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.

По вопросам организации конкурса в УрГУ обращайтесь:

Людмила Дмитриевна Герасимова
заведующая учебно-методическим отделом (комн. 231)
(343) 350-59-08

См. также материал на сайте УрГУ.