photo 14 марта 2011
zavyalova

сотрудник

Академия стратегических исследований, информации и высоких технологий (АСИИВТ), Национальная Академия наук Украины, Институт экономического прогнозирования НАН Украины, Институт прикладных исследований и технологий, Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, Военная Академия связи им. С.М. Буденного МО РФ, Академия геополитических наук, Межрегиональная общественная организация Ленинградских ветеранов войны и военной службы-однополчан, Петровская Академия наук и искусств, Межрегиональная молодежная общественная организация «Общенациональный конгресс молодежи», ООО «Тонкие технологии» и другие университеты, институты и организации проводят 23-24 марта 2011 года в Санкт-Петербурге пятую международную научно-практическую конференцию «Фундаментальные и прикладные проблемы геополитики, геоэкономики и международных отношений. Продвижение НАТО и Евросоюза на восток — проблемы безопасности стран СНГ, Европы и Азии».

В истории нашего поколения, на наших глазах, в декабре 1991 года, в одночасье исчезло мощное и огромное государство — СССР, без выстрелов, без танковых и ракетно-ядерных атак. Это, по существу уникальнейшее в истории человечества явление, остаётся без должного внимания представителями общественных наук, замалчивается властью и средствами массовой информации и пропаганды.

Кто и как подготовил и осуществил уничтожение СССР? Какова роль руководителей СССР и союзных республик, правящей Коммунистической партии СССР, в центре и на местах, какова роль руководителей системы государственной безопасности СССР и союзных республик, руководителей других силовых министерств и ведомств, средств массовой информации и культуры в подготовке и успешном проведении операции по уничтожению СССР? Ответы на эти и другие аналогичные вопросы должны позволить построить научно обоснованную систему государственной безопасности России и стран СНГ, адекватную вызову времени.

На этой Конференции по геополитике, геоэкономике и международным отношениям, впервые в истории России и человечества, простым гражданам, предоставляется уникальная возможность публично и гласно обсудить, разработать и принять научно обоснованные методы и планы решения проблем безопасности, стабильного и устойчивого развития и независимости государства, проблемы защиты прав человека и государства, проблемы строительства демократического и равноправного международного миропорядка XXI века.

Антиправительственные выступления в Египте, Тунисе, Йемене в начале 2011 года подтверждают выводы предыдущих четырех конференций по геополитике об ускоряющемся развитии глобального кризиса конца 20 и начала 21 веков, сопровождающегося переделом границ, революциями и народной борьбой против властей. Как показал ход событий, волнения в Египте превратились в народную революцию против режима Президента Египта Хосни Мубарака, ставшего, по существу, одним из  современных образцов избираемого под внешним контролем фашистского режима. Ход событий в Египте, Тунисе, Йемене и международная реакция на эти события показывают мощное и многостороннее давление США, стран НАТО и Евросоюза на политический мир арабских стран и дают основание делать выводы о прямом участии этих стран в подготовке революционных ситуаций в Египте, Тунисе и Йемене, как, впрочем и в Грузии, в Украине и в ряде других стран СНГ. Необходимо отметить, что события в арабских странах Средиземноморья начались через некоторое время после принятия рядом стран Евросоюза и НАТО решения о расширении своего влияния на всё Средиземноморское побережье. Представляется интересным, по свежим следам, обсудить эти события в Египте, Тунисе и ряде других стран Средиземноморского побережья в рамках концепции агрессивного расширения НАТО, агрессивной политики США на Евразийском континенте и ведения новой глобальной (мировой) войны.

Впервые в истории человечества предоставляется возможность публично и гласно обсудить и дать объективную оценку направленности геополитических событий последних 50-ти лет, оценить направленность и результаты деятельности руководителей СССР и союзных республик, России и стран СНГ, руководителей других государств, в том числе США и стран НАТО, членов ООН по нарушению Хельсинского и других соглашений о недопустимости пересмотра границ в Европе и недопустимости развязывания войн, недопустимости нарушения прав человека и государства, разработать механизмы привлечения к уголовной и материальной ответственности руководителей государств за развязывание войн, нарушение законов, международных договоров и прав человека и государства.

Подробная информация по адресу http://geopolitika.net/

Avatar for Votoropin спустя 4 часа (14 марта 2011)
Votoropin

http://geopolitika.net/ :

«Заявку на участие в работе Конференции, в том числе и в составе её Оргкомитета можно сделать до 10.03.11. Статьи на конференцию необходимо отправить до 15.03.11.»

photo спустя 2 дня (16 марта 2011)
Валерий Михайленко

сотрудник

Доклад, который обсуждается в научном сообществе: «Обретение будущего. Стратегия 2012».

photo спустя 3 дня (19 марта 2011)
zavyalova

сотрудник

Спасибо организаторам и преподавателям за курсы МГИМО в УрГУ. Появились новые планы.