14 марта в 16:00 в 507 аудитории на матмехе (Тургенева, 4) состоится видеоконференция с участием Дениса Даниилидиса, Главы отдела прессы и информации Представительства Европейского Союза в Москве и Никола Скарамуццо, руководитель проектов образования отдела управления программой сотрудничества ЕС и России.

С российской стороны примут участие преподаватели и студенты вузов Екатеринбурга.

Тема встречи «Отношения ЕС и России в 2011 году: визовый вопрос, мультикультурность, образование для российских студентов в Европе».

Дискуссия пройдет в рамках курсов повышения квалификации, осуществляемых Европейским учебным институтом при МГИМО на основе Договора с Уральским федеральным университетом.

Те, кто не сможет прийти на видеоконференцию, имеют возможность направить свой вопрос на электронную почту. Ответы будут опубликованы на сайте ФМО или направлены на персональный адрес

По вопросам участия в мероприятии обращаться к декану факультета международных отношений В.И. Михайленко: тел. 350-59-07