photo 26 марта 2011
zavyalova

сотрудник

24 марта кафедра востоковедения ФМО принимала в гостях консультанта по преподаванию японского языка, приглашенного преподавателя МГУ, старшего специалиста по японскому языку отдела японской культуры господина Томоюки Аракава.

В ходе данного визита господин Аракава познакомился с методикой преподавания японского языка на кафедре востоковедения ФМО, представил новейшие методические разработки японских авторов, осветил ряд спорных вопросов современной японской филологии. На встречах и лекциях господина Аракавы установился поликультурный диалог, участникам которого удалось найти точки соприкосновения японской и русской культур.

Студенты и преподаватели ФМО выразили знаки сочувствия и соболезнования господину Аракаве в связи с трагическими событиями в современной Японии. В ответ на данный жест господин Аракава поблагодарил россиян за поддержку и сказал о том, что японский народ не впадает в панику в сложившейся ситуации, а продолжает исполнять свой долг по отношению к отечеству.