photo 14 февраля 2011
zavyalova

сотрудник

Ассоциация японоведов при поддержке Японского фонда осуществляет программу предоставления стипендий студентам и аспирантам российских вузов, а также научным сотрудникам, имеющим ученую степень, в возрасте до 35 лет, изучающим Японию (гражданам России).

Размер стипендии для студента эквивалентен 30 у.е., для аспиранта – 40 у.е., для научного сотрудника – 50 у.е. в месяц (360 у.е., 480 у.е., 600 у.е. в год). Стипендия назначается по результатам конкурса и выплачивается единовременно за год.

Коллективные работы на конкурс не принимаются.

Стипендиаты оцениваются экспертной комиссией Ассоциации японоведов.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие материалы (по обычной почте) до 15 мая 2011 года:

Представление (Ф.И.О., дата рождения (число, месяц, год), характеристика) от кафедры, факультета и т.д.
Рекомендация научного руководителя, утвержденная кафедрой, факультетом и т.д. (заверенная подписью с печатью).
Работы кандидата (2-3 материала: курсовая работа, дипломная работа, статья, тезисы выступления и т.д. Допускаются копии, только распечатки, по обычной почте (не e-mail). Текст должен быть: 14 шрифт через 1,5 интервала).
Анкета кандидата (ФИО, дата рождения, паспортные данные гражданина России и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН гражданина РФ),
адрес, телефон, e-mail, наименование банка, его реквизиты и номер личного счета в банке, что необходимо для перевода стипендии).

Кандидат на стипендию должен проявить себя в изучении страноведческих дисциплин, связанных с Японией.

Тел./факс: (495) 628-97-80
E-mail: japanassoc(at)gmail.com